বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:৫১ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মেঘনার নৌ-ডাকাত কানা জহিরসহ ১৪ জনের নামে মামলা ছেংগারচর পৌর বণিক সমবায় সমিতির নির্বাচন সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ করার দাবিতে জেলা প্রশাসকের কাছে আবেদন মতলব উত্তরের পাচঁআনি উবি’র বার্ষিক ক্রীড়া সাংস্কৃতিক ও পুরস্কার বিতরন অনুষ্ঠিত ষোলঘর সরকা‌রি প্রাথ‌মিক বিদ‌্যাল‌য়ের বা‌র্ষিক ক্রীড়া প্রতি‌যোগিতায় চাঁদপুর সরকা‌রি ক‌লে‌জের বা‌র্ষিক ক্রীড়া প্রতি‌যোগিতায হাইমচরে অটোচাপায় শিশুর মৃত্যু শহ‌রে সিএন‌জি প্রবে‌শের উপর নি‌ষেধাজ্ঞা তু‌লে নি‌তে জেলা প্রশাস‌কের কা‌ছে সিএন‌জি চা‌লিত অ‌টো রিক্সা শ্রমিক ইউ‌নিয়‌নের স্মারকলি‌পি প্রদান চাঁদপুরে অনূর্ধ্ব ১৭ জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল ও পুরষ্কার বিতরনী‌তে : জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসিন উদ্দিন চাঁদপুরে  বিশেষ টাস্কফোর্সের  অভিযান।  ২টি প্রতিষ্ঠানকে ১৫,০০০/- টাকা জরিমানা। চাঁদপুরের মতলব উত্তরে নদীতে ভেসে উঠছে মরা মাছ

ইসি গঠনে ১০ নাম চূড়ান্ত হতে পারে আজ

  • আপডেটের সময় : রবিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ১৬৪ বার পঠিত হয়েছে

ক্রাইম এ্যাকশন ডেস্ক
প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এবং অন্যান্য কমিশনার নিয়োগের জন্য এবার ১০ জানের নাম চূড়ান্ত করার পালা। গত শনিবার বৈঠকে প্রাথমিকভাবে ২০ জনের নামের তালিকা প্রস্তুত করেছে অনুসন্ধান কমিটি।
বিচারপতি ওবায়দুল হাসান নেতৃত্বাধীন অনুসন্ধান কমিটির সূত্রমতে, রোববার বিকেল সাড়ে চারটায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া বৈঠকে এই ২০ জন থেকে ১০ জনের নাম চূড়ান্ত করে রাষ্ট্রপতির কাছে সুপারিশ করবে অনুসন্ধান কমিটি।

শনিবার বেলা ১১টার দিকে সুপ্রিম কোর্টের জাজেস লাউঞ্জে অনুসন্ধান কমিটির সভায় আসা ৩২২ জনের নামের মধ্যে থেকে ২০ জনের নাম বাছাই করা হয়।

বৈঠক শেষে অনুসন্ধান কমিটির সাচিবিক দায়িত্বে থাকা মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সমন্বয় ও সংস্কার শাখার সচিব সামসুল আরেফিন সাংবাদিকদের বলেন, সভায় আইনে বর্ণিত যোগ্যতা অনুসারে যাচাই করে প্রস্তাবিত নামগুলো থেকে ২০ জনের একটি প্রাথমিক তালিকা প্রস্তুত করা হয়েছে। আগামী দু-একটি সভায় ১০ জনের চূড়ান্ত তালিকা প্রস্তুত হবে।

তবে নামের তালিকা প্রকাশিত হবে কি না জানতে চাইলে সামসুল আরেফিন বলেন, এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেবে অনুসন্ধান কমিটি।

এছাড়াও প্রকাশিত তালিকার বাইরে থেকে কোনো নাম নেয়া হয়েছে কি না সে বিষয়েআরও দু-এক দিন বৈঠক হওয়ার পর বিস্তারিত জানা যাবে বলে জানান তিনি।

গত ২৭ জানুয়ারি প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও অন্যান্য নির্বাচন কমিশনার নিয়োগ বিল-২০২২ জাতীয় সংসদে পাস হয়। তারপর ইসি গঠনে যোগ্য ব্যক্তি বাছাইয়ের জন্য ৫ ফেব্রুয়ারি আপিল বিভাগের বিচারপতি ওবায়দুল হাসানের সভাপতিত্বে ছয় সদস্যের অনুসন্ধান কমিটি গঠন করা হয়। এই কমিটির সুপারিশ দেয়ার সময় আছে ২৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। তারা ১০ জনের নাম চূড়ান্ত করে রাষ্ট্রপতির কাছে জমা দেবে। এরপর ওই ১০ জন থেকে রাষ্ট্রপতি প্রধান নির্বাচন কমিশনার ও অন্যান্য নির্বাচন কমিশনার নিয়োগ দেবেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com