বুধবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০১:৪৩ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মেঘনার নৌ-ডাকাত কানা জহিরসহ ১৪ জনের নামে মামলা ছেংগারচর পৌর বণিক সমবায় সমিতির নির্বাচন সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ করার দাবিতে জেলা প্রশাসকের কাছে আবেদন মতলব উত্তরের পাচঁআনি উবি’র বার্ষিক ক্রীড়া সাংস্কৃতিক ও পুরস্কার বিতরন অনুষ্ঠিত ষোলঘর সরকা‌রি প্রাথ‌মিক বিদ‌্যাল‌য়ের বা‌র্ষিক ক্রীড়া প্রতি‌যোগিতায় চাঁদপুর সরকা‌রি ক‌লে‌জের বা‌র্ষিক ক্রীড়া প্রতি‌যোগিতায হাইমচরে অটোচাপায় শিশুর মৃত্যু শহ‌রে সিএন‌জি প্রবে‌শের উপর নি‌ষেধাজ্ঞা তু‌লে নি‌তে জেলা প্রশাস‌কের কা‌ছে সিএন‌জি চা‌লিত অ‌টো রিক্সা শ্রমিক ইউ‌নিয়‌নের স্মারকলি‌পি প্রদান চাঁদপুরে অনূর্ধ্ব ১৭ জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল ও পুরষ্কার বিতরনী‌তে : জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোহসিন উদ্দিন চাঁদপুরে  বিশেষ টাস্কফোর্সের  অভিযান।  ২টি প্রতিষ্ঠানকে ১৫,০০০/- টাকা জরিমানা। চাঁদপুরের মতলব উত্তরে নদীতে ভেসে উঠছে মরা মাছ

বীরগঞ্জে প্রাণি সম্পদ মেলা প্রদর্শনীর উদ্বোধন

  • আপডেটের সময় : বুধবার, ১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ১৮৭ বার পঠিত হয়েছে
রনজিৎ সরকার রাজ বীরগঞ্জ দিনাজপুর প্রতিনিধি“পুষ্টি, মেধা, দারিদ্র্য বিমোচন-প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনীর আয়োজন” এই শ্লোগান সামনে রেখে দিনাজপুরের বীরগঞ্জে উপজেলা প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী ২০২২ মেলার উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার (১৬ জুন) বেলা ১১টায় উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের আয়োজনে এবং প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্প (এলডিডিপি) এর সহযোগিতায় বীরগঞ্জ পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এ মেলা প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়।উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী কর্মকর্তা মো. কামাল হোসেনের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও সাবেক সংসদ সদস্য মো. আমিনুল ইসলাম। স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডাঃ মো. ওসমান গনি। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন শরীফ প্রাণিসম্পদ সম্প্রসারণ কর্মকর্তা ডাঃ মো. নেওয়াজ শরীফ।
 প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপজেলা চেয়ারম্যান মো. আমিনুল ইসলাম বলেন, দেশ আজ প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনার সফল নেতৃত্বে এগিয়ে যাচ্ছে। দেশে প্রাণি সম্পদ পালনের মাধ্যমে বেকারত্ব দূরীকরণের যুবকরা অর্থনীতিতে ভূমিকা রেখে চলছে। দেশকে এগিয়ে নিতে বেকাররা পশু পাখি পালন পালনের মাধ্যমে বেকারত্ব সমস্যা দূরীকরণ সহ সফলতা অর্জন করা সম্ভব। তিনি আরো বলেন, প্রাণি পালন করে দুধ, মাংস বিক্রি করে দেশের চাহিদা মিটিয়ে বিদেশে রপ্তানি করা সম্ভব। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বীরগঞ্জ থানার ওসি সুব্রত কুমার সরকার, উপজেলা আ.লীগের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মো. নুর ইসলাম নুর, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ভোগনগর ইউনিয়ন পরিষদের নবনির্বাচিত চেয়ারম্যান মো. রাজিউর রহমান রাজু, উপজেলা প্রকল্প বাস্তাবায়ন কর্মকর্তা মো. ছানাউল্লাহ, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা হিমেল চন্দ্র রায়, উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা শেখ মাহফুজুর রহমান সহ আরো অনেকে। দিনব্যাপী প্রদর্শনীতে মোট ৩২ টি স্টল অংশগ্রহণ করেন। এ সময় দেশি-বিদেশি বিভিন্ন প্রকার পাখি, ফ্রিজিয়ান জাতের গরু, ষাড় গরু, গাভি গরু, মহিষ, ঘোড়া, ছাগল, ভেড়া, হাঁস-মুরগি প্রদর্শন করা হয়।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com