শুক্রবার, ১৪ মার্চ ২০২৫, ০৩:৪৭ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মৈশাদী ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী মোঃ বিল্লাল খান যৌথ বাহিনী কর্তৃক চাঁদপুর সদর উপজেলায় অপহরন কারী আটক জুলাই বিপ্লবের ছাত্রলীগ সন্ত্রাসী এখন ‘জুলাই যোদ্ধা’ গেজেটে ছাত্রদলের প্রতিবাদলিপিঃ বীরগঞ্জ প্রেসক্লাব, স্থানীয় সাংবাদিকসহ নবাগত ইউএনও‍‍`র সাথে বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মতবিনিময় অনুষ্ঠিত। কুমিল্লায় ধর্ষণের দ্রুত দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী মানববন্ধন করেছে সম্মিলিত নারী ফোরাম। পুঠিয়ায় জিয়া পরিষদের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল চাঁদপুর পৌর ৭ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে দোয়া ও ইফতার মাহফিল চার মামলার আসামি চাঁদপুর কলেজ ছাত্রদল নেতা গ্রেপ্তার চাঁদপুরে ভোক্তা অধিকারের অভিযান। ৬টি প্রতিষ্ঠানকে ৫০,০০০/- টাকা জরিমানা। মতলব উত্তরে দুই দিনে জাটকা রক্ষা অভিযানে ২ টন ইলিশ -১০ হাজার মিটার কারেন্ট জাল -৬০ টি চায়না দুয়ারী চাই জব্দ

গণ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের অভিষেক অনুষ্ঠিত 

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০১৯
  • ৯৮ বার পঠিত হয়েছে
আলমাস হোসেনঃ  সাভারের গণ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (গাকসু) অভিষেক ও শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) সাভারের গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের পিএইচএ মিলনাতয়নে আয়োজিত গাকসুর অভিষেক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক এমপি। এসময় তিনি গাকসু প্রতিনিধিদের শপথ বাক্য পাঠ করান।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে মোজাম্মেল হক বলেন, একটি দেশের অর্থনৈতিক, রাজনৈতিক ও সামাজিক উন্নয়নে ছাত্রসমাজের ভূমিকা অনস্বীকার্য। ইতিহাস সাক্ষী, বাংলাদেশসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ছাত্রসমাজের নেতৃত্বেই ন্যায্য দাবির বিভিন্ন আন্দোলনে সফলতা এসেছে। বর্তমানে বাংলাদেশের উন্নয়নকে ব্যাহত করতে নগণ্য সংখ্যক কিছু দুষ্কৃতিকারী সক্রিয়। তাদের রুখতে এদেশের ছাত্রসমাজকে অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে হবে।
গাকসু সভাপতি গণ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ডা. লায়লা পারভীন বানুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও ঢাকা-২০ (ধামরাই)  আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব বেনজীর আহমেদ।
আয়োজনের উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা-১৯ (সাভার-আশুলিয়া) আসনের সংসদ সদস্য এবং দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী ডা. মো. এনামুর রহমান।
গাকসুর সাধারণ সম্পাদক মো. নজরুল ইসলাম রলিফের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন গাকসুর সহ-সভাপতি (ভিপি) মো. জুয়েল রানা।
এসময় ভিপি জুয়েল রানা বলেন, অনুষ্ঠানে উপস্থিত হওয়ার জন্য সবাইকে আন্তরিক ধন্যবাদ ও সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা। দীর্ঘ সময় পর হলেও শপথ গ্রহণ হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের সুনাম অর্জনে কাজ করার পাশিপাশি শিক্ষার্থীদের সব ন্যায্য দাবি আদায়ে সরাসরি তাদের পাশে থেকে কাজ করবো।
দেশের প্রথম ও একমাত্র বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় হিসেবে গণ বিশ্ববিদ্যালয়েই রয়েছে নির্বাচিত ছাত্র সংসদ। ২০১৮ সালের ১৫ ফেব্রুয়ারি গাকসুর তৃতীয় কমিটির ৬টি পদে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীদের ভোটের মাধ্যমে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।
এতে শিক্ষার্থীদের সরাসরি ভোটে দুই বছরের জন্য সহ-সভাপতি (ভিপি) হিসেবে মো. জুয়েল রানা ও সাধারণ সম্পাদক (জিএস) হিসেবে মো. নজরুল ইসলাম রলিফ, কোষাধ্যক্ষ পদে খাদিজা আক্তার সেতু, ক্রীড়া সম্পাদক পদে  মাহতাবুর রহমান সবুজ, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক পদে মোঃ রকিবুল হাসান এবং প্রচার ও সমাজসেবা সম্পাদক পদে অর্জুন রাজ বংশী নির্বাচিত হন। নির্বাচনের পর বিভিন্ন জটিলতার কারণে দীর্ঘ ১৯ মাস পর ছাত্র সংসদের অভিষেক অনুষ্ঠিত হওয়ায় উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com