মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ ২০২৫, ০১:৫১ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
মতলবে যৌথবাহিনীর অভিযানে ২ দালাল আটক চাঁদপুর শহরে ৮ এপ্রিল থেকে দিনে সিএনজি প্রবেশ নিষেধ চাঁদপুরে জেলেদের চাল বিতরণকালে দু’গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১০ আজম খানের তত্বাবধানে রাফিউস শাহাদাত ওয়াসিম পাটওয়ারী ইফতার মাহফিল   বিএনপি বৃহত্তর একটি  রাজনৈতিক দল নেতৃত্বের প্রতিযোগিতা থাকতেই পারে কিন্তু নীতির প্রশ্নে আমরা সবাই ঐক্য….রাফিউস শাহাদাত ওয়াসিম পাটওয়ারী চাঁদপুরে ডিএনসির অভিযানে ৩ চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী আটক   ইব্রাহিমপুর ইউনিয়নে জেলেদের মাঝে চাউল বিতরন  বীরগঞ্জে হত্যাকারীদের ফাঁসির দাবিতে এলাকাবাসীর মানববন্ধন চাঁদপুর পৌর ১৪নং ওয়ার্ড বিএনপির সম্মেলন, ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত তারেক রহমানের নির্দেশই দলের দুর্দিনের ত্যাগী কর্মীদের মূল্যায়ন করা হবে ……………….শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক ঢাঃবিঃ অধ্যয়নরত মতলব স্টুডেন্ট এসোসিয়েশনের ইফতার পূর্বে আলোচনায় চাঁদপুরের অতীত ইতিহাস ও ঐতিহ্যকে অক্ষুন্ন রেখে এগিয়ে যেতে হবে     মোস্তফা খান সফরী মৈশাদী ইউনিয়ন বিএনপি সম্মেলন আমরা জাতীয়তাবাদী দলের কর্মী হয়ে নিজেদের গর্বিত মনে করছি ……..শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক 

চাঁদপুর শহরে ৮ এপ্রিল থেকে দিনে সিএনজি প্রবেশ নিষেধ

  • আপডেটের সময় : সোমবার, ১৭ মার্চ, ২০২৫
  • ৬ বার পঠিত হয়েছে
মানিক দাস // চাঁদপুরে যানজট নিরসনে আগামী ৮ এপ্রিল থেকে দিনে শহরে সিএনজিচালিত অটোরিকশা প্রবেশ করতে পারবে না। বিশেষ কারণ (রোগী বহনকারী) ছাড়া কোনো সিএনজিচালিত অটোরিকশা শহরে চলবে না।
দিনের বেলা শহরে কোনো লরি বা ট্রাক প্রবেশ করবে না। তবে রাত ৮টার পরে সিএনজিচালিত অটোরিকশা শহরে প্রবেশ করতে পারবে। ৮ এপ্রিল থেকে আমাদের এ নিয়ম চালু হবে। একই তারিখ থেকে লাল রঙের ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলবে শহরে।
সোমবার (১৭ মার্চ) দুপুরে জেলা প্রশাসক সম্মেলনকক্ষে পৌরসভার যানজট নিরসনে সংক্রান্ত সভায় সভাপতির বক্তব্যে এসব কথা বলেন জেলা প্রশাসক (ডিসি) মোহাম্মদ মোহসীন উদ্দিন।
জেলা প্রশাসক বলেন, ‘জনগণের স্বার্থে যানবাহন চলাচলে আমরা এ সিদ্ধান্ত নিয়েছি। জনগণের স্বার্থ দেখা আমার দায়িত্ব। আমরা আমাদের সিদ্ধান্তে অটল আছি। আমরা নাগরিক সুবিধা নিশ্চিত করতে চাই। আমাদের শহরকে বাঁচাতে হলে আমাদের কিছু করতে হবে।’
অটোরিকশা চলাচলে বাধানিষেধ আরোপের যৌক্তিকতা তুলে ধরে ডিসি বলেন, ‘এতে শহরে ব্যাটারিচালিত অটোচালকদের আয় বেড়ে যাবে। কারণ এখন একটি অটোতেও পুরো যাত্রী চলাচল করে না। তার ওপরে যানজটে বসে সময়ও নষ্ট হয়। যখন এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে, তখন ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা কম থাকবে, যাত্রী বেশি পাবে। যানজটও কমে যাবে।
স্থানীয় সরকারের উপ-পরিচালক ও পৌর প্রশাসক মো. গোলাম জাকারিয়ার পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাস ও অর্থ) লুৎফুর রহমান, চাঁদপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি রহিম বাদশা, সাধারণ সম্পাদক কাদের পলাশ প্রমুখ।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com