শুক্রবার, ০৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:৩৫ পূর্বাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
চাঁদপুরে ব্রাকের নন গ্রেজুয়েট  ডাক্তারদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত চাঁদপুর সদর উপজেলা স্কাউট ত্রীবার্ষিক কাউন্সিল অনুষ্ঠিত সিএনজি চালিত অটোরিক্সা শ্রমিক ইউনিয়নের বিশেষ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত  চাঁদপু‌রের মতলব দ‌ক্ষি‌ণে ৩‌টি ইটভাটা‌কে ৬ লাখ টাকা জ‌রিমানা নোংরা পরিবেশে খাবার তৈ‌রির দা‌য়ে দুই প্রতিষ্ঠান‌কে ২০ হাজার টাকা জ‌রিমানা চাঁদপুর জেলা ওলামা দলের পরিচিতি সভায় আপনারা সজাগ থাকবেন স্বৈরাচারের কোন দোসর যাতে কমিটিতে আসতে না পারে ……….. শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক চাঁদপুরে ভূঁইফোড় সাংবাদিক ও ক‌লেজ অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে চিকিৎসকদের মানববন্ধন গণঅ‌ধিকার প‌রিষদের বি‌ক্ষোভ সমাবেশ ও স্মারক‌লি‌পি প্রদান চাঁদপুর পৌরসভার ১০নং ওয়ার্ড বিএন‌পির ২নং মহল্লা ক‌মি‌টির স‌ম্মেলন চাঁদপুরে  বিশেষ টাস্কফোর্সের  অভিযান।  ৩টি প্রতিষ্ঠানকে ২০,০০০/- টাকা জরিমানা।

চাঁদপু‌রের মতলব দ‌ক্ষি‌ণে ৩‌টি ইটভাটা‌কে ৬ লাখ টাকা জ‌রিমানা

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৩ বার পঠিত হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদ ।। চাঁদপুরের মতলব দক্ষিণ উপজেলায় অবৈধ ইটভাটা সমূহের উপর যৌথভা‌বে ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনা করে‌ছে

জেলা প্রসাশন ও পরিবেশ অধিদপ্তর।


৬ ফেব্রুয়া‌রি বৃহস্প‌তিবার অ‌ভিযানকা‌লে মতল স্টেন্ডাট ব্রিক, মেসাস শাহপরান ব্রিকস ও মেসার্স সিএস‌বি ব্রিকস ৩টি ইটভাটা‌র প্রতি‌টি‌কে দুই লাখ টাকা ক‌রে ৬ লাখ টাকা জ‌রিমান করা হয়। ইট ভাটা সমূহে ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন, ২০১৩ (সংশোধিত) ২০১৯ এর ৫(১) ও ৫(২) লংঘন করে ইটভাটা পরিচালনা করায় জরিমানাপূর্বক তাৎক্ষণিকভাবে আদায় করা হয়।

ভ্রাম্যমান আদালতের নেতৃত্ব দে জেলা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ জাকারিয়া হোসেন।

অভিযানে প্রসিকিউশন প্রদান করেন পরিবেশ অধিদপ্তর চাঁদপুর কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোঃ হান্নান ও পরিদর্শক শরমিতা আহমেদ লিয়া।

এছাড়া অভিযানকালে উপস্থিত ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তর চাঁদপুর জেলা কার্যালয়ের অন্যান্য কর্মচারীগণ। ইটভাটাগুলোকে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সহায়তায় পানি দিয়ে কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়। অভিযানে আইন শৃংখলা রক্ষার্থে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ও পুলিশ ফোর্স এবং ইটভাটার অগ্নি নির্বাপণে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সদস্যগণ সক্রিয় সহযোগিতা করেন।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com