বৃহস্পতিবার, ০৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১২:৪২ অপরাহ্ন
সবর্শেষ সংবাদ :
গণঅ‌ধিকার প‌রিষদের বি‌ক্ষোভ সমাবেশ ও স্মারক‌লি‌পি প্রদান চাঁদপুর পৌরসভার ১০নং ওয়ার্ড বিএন‌পির ২নং মহল্লা ক‌মি‌টির স‌ম্মেলন চাঁদপুরে  বিশেষ টাস্কফোর্সের  অভিযান।  ৩টি প্রতিষ্ঠানকে ২০,০০০/- টাকা জরিমানা। মেঘনার নৌ-ডাকাত কানা জহিরসহ ১৪ জনের নামে মামলা ছেংগারচর পৌর বণিক সমবায় সমিতির নির্বাচন সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ করার দাবিতে জেলা প্রশাসকের কাছে আবেদন মতলব উত্তরের পাচঁআনি উবি’র বার্ষিক ক্রীড়া সাংস্কৃতিক ও পুরস্কার বিতরন অনুষ্ঠিত ষোলঘর সরকা‌রি প্রাথ‌মিক বিদ‌্যাল‌য়ের বা‌র্ষিক ক্রীড়া প্রতি‌যোগিতায় চাঁদপুর সরকা‌রি ক‌লে‌জের বা‌র্ষিক ক্রীড়া প্রতি‌যোগিতায হাইমচরে অটোচাপায় শিশুর মৃত্যু শহ‌রে সিএন‌জি প্রবে‌শের উপর নি‌ষেধাজ্ঞা তু‌লে নি‌তে জেলা প্রশাস‌কের কা‌ছে সিএন‌জি চা‌লিত অ‌টো রিক্সা শ্রমিক ইউ‌নিয়‌নের স্মারকলি‌পি প্রদান

পুঠিয়ায় টিআর প্রকল্পের বরাদ্দ নিয়ে নয়ছয়ের অভিযোগ

  • আপডেটের সময় : বৃহস্পতিবার, ১ জুন, ২০২৩
  • ১৪৭ বার পঠিত হয়েছে

পুঠিয়া (রাজশাহী) প্রতিনিধি :
রাজশাহীর পুঠিয়ায় গ্রামীণ অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের (টিআর) আওতাধীন ২০২২-২৩ অর্থবছরের অনুদান নিয়ে ব্যাপক নয় ছয়ের অভিযোগ উঠেছে। আর সেই তালিকা সংবাদকর্মীদের দিতে গড়িমসি করছেন উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা (পিআইও)।

সূত্রমতে, ২০২২-২৩ অর্থবছরের গ্রামীণ অবকাঠামো উন্নয়ন প্রকল্পের আওতাধীন (টিআর) তালিকায় থাকা বেশ কিছু ভুয়া নাম ব্যবহার করে প্রকল্প কর্মকর্তা ফরিদুল ইসলাম ও সংশ্লিষ্ট অন্যান্যরা সরকার প্রদত্ত টাকা নিজেদের মধ্যে ভাগ ভাটোয়ারা করে নিয়েছেন। এছাড়াও নামে বেনামে বিভিন্ন সমিতি ও প্রতিষ্ঠানের প্রধানদের সাথে আঁতাত করে সেখানেও মোটা অংকের ভাগ খেয়েছেন তিনি।

বিষয়টি নিয়ে একাধিক সংবাদকর্মী প্রকল্প কর্মকর্তা (পিআইও) ফরিদুল ইসলামের কাছে টিআর এর তালিকা চাইলে তিনি দিতে অস্বীকৃতি জানান।  ইউএনও স্যারের অনুমতি ছাড়া তালিকা দিতে পারবেন না বলে সাফ জানিয়ে দেন তিনি।

এদিকে পুঠিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) নূরুল হাই মোহাম্মদ আনাছ, পিএএ কে অফিসে না পেয়ে একাধিকবার তাঁর সরকারি মুঠোফোনে কল দিলেও তিনি রিসিভ করেননি। এ কারনে তাঁর বক্তব্য নেয়া সম্ভব হয়নি।

দয়া করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই বিভাগের আরও খবর

সম্পাদক ও প্রকাশক মোঃ বিপ্লব সরকার, যুগ্ম সম্পাদক মরিয়ম আক্তার হিরা, নির্বাহী সম্পাদক: মানিক বেপারী, বার্তা সম্পাদক রাজু আহমেদ, প্রধান প্রতিবেদক মানিক দাস, আলমাস হোসেন।

ঠিকানা এস এম গার্ডেন জেএম সেনগুপ্ত রোড চাঁদপুর মোবাইল ০১৭১৪২৪৮৫৮৯,ইমেল crimeaction24@gmail.com